******体育局校园保安服务项目”评标报告
一、项目概况
******体育局校园保安服务项目
(二)项目编号:JZFCG-G******号
(三)招标公告发布日期:2025年11月18日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年12月9日8:30时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:565.20万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
******人民政府门户网站、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交付日期 |
1 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
2 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
4 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
5 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
6 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
7 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
8 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
9 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
10 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
11 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
12 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
13 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
14 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
15 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
16 | ******有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起一年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
16 | ******有限公司 |
未通过资格性审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:
******有限公司CPU序列号一致;
******有限公司CPU序列号一致;
************有限公司CPU序列号一致;
******有限公司CPU序列号一致;
******有限公司主板序列号一致;
************有限公司主板序列号一致;
除上述单位部分硬件特征码一致外,其它硬件特征码及其它投标单位的硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。
通过符合性审查的投标人 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
12 | ******有限公司 |
13 | ******有限公司 |
14 | ******有限公司 |
15 | ******有限公司 |
未通过符合性审查的投标人 |
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 服务人员朱红旗、刘朝辉、崔海伟、毛福生、马国强年龄超过50周岁 | 招标文件“第二章项目需求-三、技术要求-2.管理服务人员需求-门岗、巡逻-2.年龄在18—50周岁之间” |
(二)综合比较与评价
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 84.23 |
评委2 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 84.23 |
评委3 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委4 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委5 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 89.63 |
******有限公司评审得分:84.35 | 排序:10 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******学院保安服务外包项目;
******学院安保服务劳务外包项目;
******大学保卫处2025年安保服务采购项目;
******学院校园公共秩序维护(安保)服务项目;
******大学平原湖校区2024-2027年度保安服务项目;
******学校安保服务项目;
******体育局2023教育系统保安服务项目;
******学校保安服务项目二标段。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
评委2 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
评委3 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.68 |
评委4 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.28 |
评委5 | 17.28 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 85.88 |
******有限公司评审得分:82.64 | 排序:12 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******有限责任公司治安保卫服务项目;
******法院2023年安保服务项目;
******有限公司保安外委服务项目;
******医院南院区、岐伯山院区保安公司服务项目;
******中学保安服务项目;
******学校保安服务项目五标段。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.15 |
评委2 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 2.8 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.55 |
评委3 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.35 |
评委4 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.95 |
评委5 | 17.95 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.75 |
******有限公司评审得分:88.95 | 排序:6 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******学院安保服务项目;
******大学莲花街校区 2023 年校园保安服务项目;
******学院高新校区(西区)、沁园校区安保服务项目;
******医院保安服务费项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
评委2 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
评委3 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
评委4 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.98 |
评委5 | 17.58 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 2.8 | 4.8 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 84.38 |
******有限公司评审得分:82.46 | 排序:13 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
(1)许昌市烟草公司襄城县分公司保安服务;
(2)国网河南省电力公司许昌供电公司2024年襄城公司办公区保安服务;
******银行巡检及保安服务项目二标段;
(4)河南省襄城高中2024、2025年校园保洁、宿管、安保物业招标项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委2 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委3 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委4 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 81.83 |
评委5 | 17.43 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 86.63 |
******有限公司评审得分:82.79 | 排序:11 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******有限公司许昌长葛支行保安服务;
******有限公司许昌市分行安全保卫服务;
******有限公司长葛市支行保安服务;
******有限责任公司保安服务。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.42 |
评委2 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.22 |
评委3 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 93.62 |
评委4 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.2 | 5.6 | 4.8 | 7.0 | 3.0 | 84.62 |
评委5 | 17.82 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.22 |
******有限公司评审得分:90.62 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******体育局校园保安服务项目;
******城市管理与环境保护局 2022 年度柴油货车及高污染车辆限行禁行卡点工作政府采购项目;
(3)许昌市生态环境局城乡一体化示范区分局 2022 年-2023 年示范区环保委托技术服务项目;
******小学保安服务项目;
(5)国网河南省电力公司鄢陵县供电公司2023年办公区保安服务。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.6 |
评委2 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 90.4 |
评委3 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 12.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 97.0 |
评委4 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.2 | 5.6 | 4.8 | 7.0 | 3.0 | 83.8 |
评委5 | 20.00 | 9 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.6 |
******有限公司评审得分:89.68 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******服务中心安保服务;
******有限公司金茂大厦秩序维护服务项目;
******公安局顺义分局社会化监区押解队伍(二次)项目。
******委员会审查未通过的:
******幼儿园保安服务,未通过原因:非完整合同。
******有限公司保安服务,未通过原因:非完整合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.74 |
评委2 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.34 |
评委3 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 5.4 | 5.4 | 7.4 | 5.4 | 9.4 | 3.0 | 94.94 |
评委4 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.94 |
评委5 | 18.54 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 7.4 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.74 |
******有限公司评审得分:89.54 | 排序:5 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******大学许昌校区二期物业和安保服务项目;
******学院 2025-2027 年度安保服务采购项目;
******法院安保服务项目;
******医院安保服务项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 80.44 |
评委2 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 78.04 |
评委3 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 82.24 |
评委4 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 78.04 |
评委5 | 17.64 | 12 | 9 | 0 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 82.84 |
******有限公司评审得分:80.32 | 排序:14 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******教育局2024年校园安保服务采购项目;
******中学 2024-2025 年度校园安保服务项目;
******中学保安服务项目;
******幼儿园)保安服务公司入选竞争性磋商。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.68 |
评委2 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
评委3 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 88.08 |
评委4 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
评委5 | 18.88 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 89.88 |
******有限公司评审得分:86.04 | 排序:7 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******事务中心安保、保洁、餐饮等服务项目 A 包;
******学院2023年安保服务项目;
******大学南校区门岗及校园巡逻服务;
******医院保安服务项目;
******学院校园安保服务项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.38 |
评委2 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.98 |
评委3 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.78 |
评委4 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.58 |
评委5 | 18.58 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 88.38 |
******有限公司评审得分:85.62 | 排序:8 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******中学保安保洁服务采购项目A包
(2)河南民主党派大楼保安服务外包项目
******管理局机关办公区安保项目
******集团安保服务采购项目
******小学保安服务
******学校保安服务
******幼儿园安保服务
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
评委2 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
评委3 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
评委4 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
评委5 | 17.23 | 9 | 0 | 0 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 65.63 |
******有限公司评审得分:65.63 | 排序:15 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******中学保安;
******小学保安;
******有限公司保安服务。
******委员会审查未通过的:
(1)国网河南省电力公司扶沟县供电公司保安服务,未通过原因:非完整合同。
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表。
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:无
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 90.53 |
评委2 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.8 | 3.0 | 93.53 |
评委3 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 11.4 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 98.33 |
评委4 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.93 |
评委5 | 18.93 | 12 | 9 | 4 | 10.2 | 3.4 | 4.8 | 5.4 | 7.4 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 91.13 |
******有限公司评审得分:91.49 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******学院安保服务项目包1;
******中学保安服务项目;
******中学安保服务采购项目;
******办公室郑州东站地区秩序服务项目A包;
******事务中心安保服务采购项目A包。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.8 | 4.8 | 8.2 | 3.0 | 90.13 |
评委2 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 5.4 | 6.8 | 5.4 | 8.2 | 3.0 | 91.93 |
评委3 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 12.0 | 4.0 | 6.0 | 6.0 | 8.0 | 6.0 | 10.0 | 3.0 | 98.53 |
评委4 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.53 |
评委5 | 18.53 | 12 | 9 | 4 | 10.8 | 3.4 | 5.4 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 8.8 | 3.0 | 90.73 |
******有限公司评审得分:90.97 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******学院保安服务项目;
******学院郑东新区校区保安服务项目;
******学院保安服务项目;
******学院******--采购保安服务项目B包);
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******有限公司 |
评审因素 | 报价部分(20分) | 商务部分(25分) | 技术部分(55分) | 合计 100分 |
企业业绩(12分) | 管理体系(9分) | 拟派管理团队(4分) | 工作实施方案(12分) | 作业设备操作 使用流程和管理方案及制度(4分) | 服务质量保证 措施(6分) | 管理制度(6分) | 绩效考核方案(8分) | 人员培训(6分) | 应急预案(10分) | 服务承诺(3分) |
评委1 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 6.2 | 4.2 | 7.6 | 3.0 | 85.08 |
评委2 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 2.8 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 82.68 |
评委3 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.0 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 86.88 |
评委4 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 8.4 | 3.4 | 4.2 | 4.2 | 5.6 | 4.2 | 7.0 | 3.0 | 83.28 |
评委5 | 18.28 | 12 | 9 | 4 | 9.6 | 3.4 | 4.8 | 4.8 | 6.2 | 4.8 | 7.6 | 3.0 | 87.48 |
******有限公司评审得分:85.08 | 排序:9 |
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
******委员会审查通过的:
******学院保安服务项目
******大学开封校区招聘保安公司服务项目包1;
******大学保卫处 2024 年安保服务采购项目;
******幼儿园保安服务项目;
******电视台广播大厦、新郑龙湖发射中心、梅山发射台站安保服务项目;
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
******委员会审查通过的:项目负责人具有大专及以上学历。
******委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
******委员会审查通过的:具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
******委员会审查未通过的:无
******委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:******MA3XA5D46J
(三)地址:河南省郑州市金水区黑朱庄路未来滨河小区怡乐商务A座15层1501、1503号
(四)中标金额:(大写)伍佰零玖万元整
(小写)******.00元
第二中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************03
(三)地址:河南省郑州市中原区棉纺西路4号院12号楼1单元1层0110号
(四)中标金额:(大写)伍佰壹拾玖万玖仟捌佰肆拾元整
(小写)******.00元
第三中标候选人
******有限公司
(二)统一社会信用代码:************49
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路78号3号楼2单元19层1912号
(四)中标金额:(大写)伍佰肆拾万零柒仟贰佰玖拾陆元整
(小写)******.00元
******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
******委员会成员更换:无。
******委员会成员名单:刘彦涛(主任、经济、技术评标专家)、董瑞芳(经济、技术评标专家)、张彦(经济、技术评标专家)、岳电欣(经济、技术评标专家)、汪彦乐(经济、技术评标专家)
2025年12月10日
附件:
评标报告.pdf