首页> 招标查询> 招标详情
襄财招标采购-2025-36襄城县2025年地膜科学使用回收项目(不见面开标)-评标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-12
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目概况

(一)项目名称:襄城县2025年地膜科学使用回收项目(不见面开标)

(二)编号:襄财招标采购-2025-36

(三)招标公告发布日期:2025年1119

(四)招标公告变更日期:

(五)开标日期:2025年121109:00

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:******.00元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:是

(十一)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

供应总数量(吨)

对开标现场有无异议

1

******有限公司

******.00

270.4

2

******有限公司

******.00

269

3

******有限公司

******.00

270.52

4

******有限公司

******.00

271

5

******有限公司

******.00

271.875

6

******有限责任公司

******.00

271

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限责任公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

  1. 评审情况

    (一)符合性审查:

    不同投标人电子投标文件制作特征码是否雷同:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审

序号

通过符合性审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

投标报价不符合采购文件要求

第二章:项目需求

★二、采购清单

注:1.本项目招标为固定总价招数量,投标人不得改变采购预算总价,不得

低于各货物采购预算数量。以投标货物总数量计算投标报价得分。

2

******有限公司

未按采购文件要求提供“加厚高强度地膜和全生物降解地膜”检测报告复印件或扫描件

第二章:项目需求

★二、采购清单

2.本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

3

******有限责任公司

未按采购文件要求提供“加厚高强度地膜和全生物降解地膜”检测报告复印件或扫描件

第二章:项目需求

★二、采购清单

2.本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

(二)综合比较与评价:

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(40.0分)

 (100.0分)

企业业绩(15.0分)

企业实力1(10.0分)

企业实力2(5.0分)

供货方案(8.0分)

质量保证措施(8.0分)

应急方案(8.0分)

技术指导方案(8.0分)

服务承诺(8.0分)

评委1

29.84

9.0

0.0

0.0

5.0

2.0

5.0

5.0

5.0

60.84

评委2

29.84

9.0

0.0

0.0

8.0

5.0

5.0

5.0

5.0

66.84

评委3

29.84

9.0

0.0

0.0

5.0

2.0

2.0

2.0

5.0

54.84

评委4

29.84

9.0

0.0

0.0

5.0

5.0

2.0

5.0

2.0

57.84

评委5

29.84

9.0

0.0

0.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

63.84

评审得分:60.84

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

******办公室2023 年地膜科学使用回收试点项目

******农村局2024年地膜科学使用回收试点项目

******农村局2024年地膜科学使用回收试点项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(40.0分)

 (100.0分)

企业业绩(15.0分)

企业实力1(10.0分)

企业实力2(5.0分)

供货方案(8.0分)

质量保证措施(8.0分)

应急方案(8.0分)

技术指导方案(8.0分)

服务承诺(8.0分)

评委1

30.0

15.0

10.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

85.0

评委2

30.0

15.0

10.0

5.0

8.0

5.0

8.0

5.0

8.0

94.0

评委3

30.0

15.0

10.0

5.0

8.0

8.0

5.0

8.0

8.0

97.0

评委4

30.0

15.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

100.0

评委5

30.0

15.0

10.0

5.0

8.0

8.0

8.0

8.0

8.0

100.0

评审得分:95.2

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)松滋市2024年地膜科学使用回收

2)巴东县2024年地膜科学使用回收项目

3)地膜科学使用回收项目

4)2024年地膜科学使用回收项目

5)2024年谷城县地膜科学使用回收项目

******农村局青铜峡市2024年地膜科学使用回收项目

7)湖北省咸宁市赤壁市2024年地膜科学使用回收项目(包三)第二次

8)华容县2024年度地膜科学使用回收试点采购项目

9)2024年宣恩县地膜科学使用回收项目(第二包:全生物降解地膜)

10)乌拉特中旗2024-2025年地膜科学使用回收工作项目

11)咸丰县2024年度地膜科学使用回收项目

12)临河区2024-2025年地膜科学使用回收试点项目

13)2025年地膜科学使用回收项目

14)五原县2024-2025年地膜科学使用回收项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:新型专利证书(19个)、中国环境标志产品认证证书、中国环保产品认证证书

******委员会审查未通过的:

******有限公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(30.0分)

技术部分(40.0分)

 (100.0分)

企业业绩(15.0分)

企业实力1(10.0分)

企业实力2(5.0分)

供货方案(8.0分)

质量保证措施(8.0分)

应急方案(8.0分)

技术指导方案(8.0分)

服务承诺(8.0分)

评委1

29.9

9.0

10.0

0.0

5.0

2.0

5.0

5.0

5.0

70.9

评委2

29.9

9.0

10.0

0.0

8.0

8.0

5.0

5.0

5.0

79.9

评委3

29.9

9.0

10.0

0.0

8.0

8.0

5.0

8.0

5.0

82.9

评委4

29.9

9.0

10.0

0.0

8.0

5.0

8.0

8.0

8.0

85.9

评委5

29.9

9.0

10.0

0.0

8.0

8.0

5.0

8.0

8.0

85.9

评审得分:81.1

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。

2、投标文件填报业绩名称:

******委员会审查通过的:

1)保定市清苑区地膜科学使用回收项目

2)2023年地膜科学使用回收加厚高强度地膜和全生物降解地膜项目

3)遵化市地膜科学使用回收项目、地膜生产

******委员会审查未通过的:

1)2023年中央农业生态资源保护-地膜科学使用回收项目

2)2024年地膜科学使用回收项目、地膜生产

原因:以上两份业绩未按采购文件要求提供中标通知书

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:新型专利证书(6个)

******委员会审查未通过的:

五、******委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

一)中标候选人名称:茂华塑业******有限公司

地址:河北省保定市定兴县吉祥街66号

统一社会信用代码:************58

联系人:郭沛文     联系方式(手机号码):134****9688

)中标金额:******.00元(供应总数量271.875吨

二中标候选人

一)中标候选人名称:******有限公司   

地址:定兴县国道北大街108号

统一社会信用代码:************3B

联系人:冯朝辉     联系方式(手机号码):139****1401

)中标金额:******.00元(供应总数量271吨

三中标候选人

)中标候选人名称:******有限公司   

地址:河南省郑州市金水区花园路29号院的办公楼306,314,404

统一社会信用代码:******MA45TC6T55

联系人:卞珂珂     联系方式(手机号码):189****6179

)中标金额:******.00元(供应总数量270.4吨

六、投标人******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:

******委员会成员名单:冯晓丽(经济、技术标专家/采购人代表)、朱红云(组长、经济、技术标专家)、李严锋(经济、技术标专家)、左亚玺(经济、技术标专家)、周国友(经济、技术标专家)

 

采购单位名称:******农村局

2025年1212


附件:

查看信息来源网站
快照:2025-12-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》