首页> 招标查询> 招标详情
桂平市建设投资有限责任公司桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-10-28
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******有限责任公司桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目中标候选人公示

项目名称

桂平市糖厂生活区棚户区(危旧房)改造项目

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司   

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标   □自行招标

招标方式

?公开招标   □邀请招标

招标代理机构

******有限公司       

结构类型及规模

项目改造棚户区1037户,总建筑面积117536.35平方米,其中新建住宅建筑面******幼儿园面积2767.23平方米,地下建筑面积27395.40平方米,******消防工程、小区道路、路灯工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。

开标时间

2025年10月27日

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月28日

公示截止时间

2025年10月31日

预中标人

******有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

人民币叁亿壹仟零叁拾陆万玖仟陆佰零玖元零叁分(******9.03)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

方露(注册编号:津************

身份证号:34122*********8374)

专职安全生产管理人员

  巍(身份证号:32128*********0039)

  纬(身份证号:34012*********1319)

张水明(身份证号:41062*********3992)

桂胜军(身份证号:42212*********3716)

  阔(身份证号:41282*********4479)

 

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.长三角G60科创走廊合肥药谷科技产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县)

2.肥西新能源汽车智能产业园(项目地点:安徽省·合肥市·肥西县)

3.禹淮新苑安置房项目(项目地点:安徽省·蚌埠市)

4.招商海月花园(项目地点:海南省·三亚市)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司(联合体)

单位资质

建筑工程施工总承包壹级

投标总价

人民币叁亿壹仟贰佰壹拾柒万壹仟叁佰壹拾叁元柒角叁分(******3.73)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

韦屹东(注册编号:桂************;身份证号:45030*********1514)

专职安全生产管理人员

许文文(身份证号:45080*********0356)

  健(身份证号:45080*********8452)

龚文康(身份证号:45010*********0519)

梁玉传(身份证号:45062*********1415)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

******幼儿园、地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区)

2.华泰荣御二期、三期(21#楼、22#楼、23#楼、25#楼、26#楼、27#楼及地下室)(项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区)

3.贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包(广西壮族自治区·贵港市·港北区)

4.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目(广西壮族自治区·南宁市·兴宁区)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包特级

投标总价

人民币叁亿零玖佰壹拾万零捌仟叁佰肆拾玖元壹角陆分(******9.16)

工期

1095日历天

质量等级

符合国家工程施工质量验收合格标准

项目经理

张燚(注册编号:桂************;身份证号:45020*********0614)

专职安全生产管理人员

黄胜银(身份证号:45060*********4210)

彭玉婷(身份证号:45060*********4528)

黄小玲(身份证号:45262*********182X)

吴小萍(身份证号:45060*********1547)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:

1.汇智研发中心(项目地点:广东省·深圳市·宝安区)

2.吉利邻里中心(思瑞达5号广场)(一期)(项目地点:江西省·上饶市·广信区

3.南宁空港科技产业园B区项目(广西壮族自治区·南宁市·江南区)

奖项:/

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司提供的投标文件因以下原因被否决投标:提供的投标报价超过招标控制价。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国采购与招标网http://******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/ 、桂平市阳光采购服务平台(******/index)、全国公共资源交易平台(广西.贵港)******/ggggzy/。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******建设局

投诉受理电话

******

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-10-28
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》